День Космонавтики!

10.04.2020

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В нашем ДОУ прошла неделя космонавтики. В течении недели педагоги средней группы "Капитошка" и подготовительной группы "Клубничка" занимались с детьми онлайн. Средняя группа провела онлайн - конкурс на лучший рисунок "Мой космос". Педагоги подготовительной группы провели онлайн занятие на платформе Учи.ру "Космос для детей" с использованием презентации на заданную тему. 20 детей вышло на связь совместно с родителями, дети увлечёно слушали педагога и активно отвечали на вопросы. Также детям было дано домашнее задание, нарисовать рисунок "Космос глазами ребёнка". Работы получились яркие, оригинальные и красочные, еще был организован просмотр мультфильмов посвящённый космосу ребята с интересом просматривали мультфильм. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе дома.

Рисунки

День Космонавтики!    День Космонавтики!

Онлайн занятие на тему "О космосе детям"

День Космонавтики!

Презентация "Детям о космосе"