АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

День Земли

Сегодня поздравить спешит детвора
Любимую нашу планету,
Желаем здоровья, всех благ и добра.
Ведь лучше Земли нашей нету!

Наша планета Земля
Очень щедра и богата:
Горы, леса и поля –
Дом наш родимый, ребята.

По всему миру 22 апреля празднуется Международный День Земли. Этот праздник призван напомнить о необходимости беречь экологию нашей планеты.

20 апреля для детей старшей группы прошел праздник, посвященный Дню Земли, целью которого было формирование экологически грамотного поведения, бережного отношения к природе, желания детей конкретными делами и поступками украшать и любить свою Землю. На празднике дети читали стихи, играли в экологические игры, изготовили панно "Земля - наш общий дом".

"Всемирный день защиты лесов"

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году. Международный день лесов активно отмечается в нашей стране и в нашем детском саду.   В этот день повсеместно  проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений, творческие выставки, всевозможные конкурсы, флешмобы.

Воспитанники в каждой возрастной группе были привлечены к данному мероприятию, в каждой группе с ребятами были проведены тематические беседы о защите леса, игры, созданы выставки книг, а ребята постарше создали совместно с педагогами плакаты "Защити лес!"

Золотой колокольчик-2018

20 апреля прошел отборочный тур конкурса  детского творчества «Золотой колокольчик» среди дошкольных учреждений пгт Грамотеино.

От нашего дошкольного учреждения в конкурсе приняли участие восемь воспитаниц. Участницы Ткаченко Настя и Арина Гудова за вокальные номера были отмечены грамотой и сладкими призами. Замечательный танец, исполненный  шестью воспитанницами (Логуновой Варей, Ерокиной Нелли, Лехнер Катей, Евстифеевой Аленой, Кунгурцевой Полиной, Головатченко Соней) был оценен высоко жюри, поэтому будет представлен 4 мая на гала-концерте.

Выпускной бал

Выпускной бал в нашем детском саду был не только красивым, но и торжественным и запоминающимся, который был организован 25 маяПришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Волнительный день, как для детей, так и для родителей и воспитателей. Эмоции сменялись радостью и грустью. Ребята смогли показать все свои способности и таланты! Дети читали стихи, пели песни, танцевали, рассказали о профессиях, которым хотели бы выучиться.

Не обошлось на балу без сказочных героев. Пятерка, превратившаяся в конце праздника из Двойки, пожелала ребятам хороших отметок и назначила встречу в первом классе. Яркий образ великого Нехочухи, талантливо исполненный педагогом Прокудиной Ириной Викторовной, детям запомнится надолго, ведь герой настолько точно был передан, ребята и все присутствующие в зале смеялись от души, и никто не пожелал попасть в страну лентяев! В конце праздника мудрая Королева Знаний ребятам и родителям пожелала удачи, успехов, терпения и сил для нового этапа жизни.

В завершении праздника родители сказали благодарственное слово и подарили цветы  заведующей, старшему воспитателю и педагогам детского сада. Воспитанники получили памятные подарки. Пожелаем всем выпускникам, чтобы у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта!

Экскурсия в Автогородок

14 июня ребята старшей группы совершили экскурсию в Автогородок, находящийся на территории МБОУ СОШ №37 с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения Правил дорожного движения. По пути дети вместе с воспитателями Горбачевой Ириной Сергеевной и Прокудиной Галиной Леонидовной закрепляли знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора. В Автогородке дети учились ездить по «дороге», поворачивать налево по дополнительной стрелке светофора, прошлись по пешеходным переходам, прокатились по раскрашенным разметкой дорожкам на самокатах. Во время езды дети перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак. Дети остались довольными от проведенного мероприятия, ведь практические занятия с детьми в Автогородке способствует закреплению у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице.

Единый день посадки деревьев

14 сентября 2018 года в МБДОУ "Детский сад № 27" прошла акция "Единый день посадки деревьев". Этой акцией мы хотели привлечь внимание детей и их родителей к проблемам экологии, бережного отношения к окружающему миру.

Акция по посадке деревьев стала доброй традицией вместе с родителями облагораживать территорию детского сада и групповых участков. На территории детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края.

Единый день посадки деревьев 1 1

«Всекузбасский субботник»

28.09.2018 г. на территории дошкольного учреждения состоялся  «Всекузбасский субботник» по уборке листвы, засохших веток и мусора. На субботник дружно вышли сотрудники, педагоги и воспитанники  детского сада. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу.

Сведения о ДОУ
01.Основные сведения
02.Структура и органы управления ДОУ
03.Документы