Семинар

20.03.2018

29.01.2018 в ДОУ состоялся городской семинар для   музыкальных руководителей «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей дошкольников».

СеминарСеминар

Семинар

Экологический праздник «Посвящение в эколята» проводился в МБДОУ д/с № 38 «Лёвушка» 18.01.2018

В экологическом празднике принимало участие 25 детей подготовительной группы. Дети с огромным интересом играли, помогали героям, пели гимн, читали стихи, танцевали.

На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – Лесовичку и «Эколятам» (Елочка, Тихоня). Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои-эколята. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой они прекрасно справились. В завершении игры дети исполнили гимн Всероссийского экологического фестиваля.

Семинар     Семинар  Семинар   Семинар

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России! В период с 20 по 22 февраля 2018 года в детском саду прошли спортивные праздники, тематические занятия, посвященные 23 февраля. В соревнованиях. приняли участие дети из групп «Незабудка», «Клубничка», «Горошина», а также дедушки, папы, братья.

Каждая группа выпустила стенгазету "Мы растём достойной сменой".   При помощи родителей во 2 младшей группе "Горошинка", был проведен конкурс на лучшую поделку военной технике.  Этот конкурс  вызвал интерес детей, особенно мальчиков, к себе тем, что все экспонаты можно было потрогать. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами. И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню "Мы солдаты, бравые ребята"….

Семинар   Семинар   Семинар    Семинар

Семинар    Семинар

5 и 6 марта 2018 года в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. Зал был празднично украшен. Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Мамы и бабушки также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям

Семинар  Семинар  Семинар

13.03.2018   в МБДОУ №38 «Лёвушка» был проведён тематический день «Будем беречь и охранять наш лес!», посвящённый Международному дню леса, были проведены экологические мероприятия, целью которых было развитие экологической грамотности и воспитание любви и бережного отношения к природе.

Для воспитанников средней группы педагоги провели развлечение «Путешествие в волшебный лес», где дети повстречались с экологическими героями, с хозяином леса Лесовичком.  В игровой форме ребята учились беречь и охранять лес и всех его обитателей.

Воспитанники подготовительной и старшей группы изготовили плакаты и памятки и провели акцию «Береги лес» для малышей детского сада, а также для жителей посёлка  Новый – городок дети подготовительной группы  распространили памятки и листовки «Международный день леса», «Сохраним родной лес», «Берегите лес от огня о пользе и необходимости бережного отношения к лесным ресурсам.

В подготовительной группе была проведена НОД по познавательному развитию «Пожар в лесу». Дети получили письмо от обитателей леса.  В письме говорится о том, что в лесу появились люди, которые разожгли костер в лесу. Животные и птицы обеспокоены тем, что огонь поползет по сухой траве и может случиться пожар. Лес в опасности! Помогите нам! (Задача детей: организовать отряд помощи и предложить пути решения проблемы).

Семинар   Семинар

Семинар  Семинар  Семинар